Суббота, 20.04.2024, 08:43

Христианская церковь "Новое Поколение"

Наш новый сайт: www.ngsevastopol.org


Украинская Баннерная Сеть
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Сокровищница мудрости » Любовь и влюбленность.
Любовь и влюбленность.
ngДата: Среда, 10.06.2009, 16:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь и влюбленность. Это совсем разные вещи - любовь, это выбор, иногда он может быть основан на чувствах (например влюбленности) но это даже не обязательно. Влюбленность - это просто чувство, обычно ярко выражено у молодых женщин. По большому счету влюбленность ничуть не лучше всех остальных чувств, что то типа того, когда в туалет сильно хочется
Влюбленность резко приходит и резко уходит, любовь - сама никогда не появляется. Ее надо строить, ее надо достигать. Влюбленность - со временем гаснет - любовь только становится сильнее.
Многие удивляются утверждению, что любовь не обязательно связана с чувствами - люди думают, что любовь это именно когда буря эмоций в душе... Что же думаю никому не надо доказывать, что "нет любви большей, чем положить жизнь за друга", и никому не надо доказывать, что нет любви большей, чем та, что явил нам Спаситель на кресте, отдав за нас по капельке свою собственную жизнь.
Однако я уверен, что им в те часы руководили отнюдь не мимолетные чувства, но твердое решение вернуть своих заблудших детей во что бы то ни стало.

Кто может дать четкое и точное определение любви, так чтобы запоминалось, и так, чтобы позиция христиан четко ясна была?

 
Форум » Общий раздел » Сокровищница мудрости » Любовь и влюбленность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz