Вторник, 19.03.2024, 14:23

Христианская церковь "Новое Поколение"

Наш новый сайт: www.ngsevastopol.org


Украинская Баннерная Сеть
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
В мире [7]
Христианские события в мире
В России [2]
Новости в России
В Украине [11]
Проишествия в Украине
В Севастополе [21]
Новости в нашем городе
В Новом Поколении [13]
Новости нашей церкви
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всегo oтвeтов: 135
 
Главная » 2008 » Июнь » 5 » Дмитрий Макаренко начал служение в тюрьмах
Дмитрий Макаренко начал служение в тюрьмах
00:28

[Image]
Дмитрий Макаренко начал служение в тюрьмах
Миссия «Новое поколение» (пастор-евангелист Дмитрий Макаренко) начинает новое направление в своем служении – это проповедь Евангелия в местах лишения свободы, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр "Палатки Чудес".

«Несмотря на предшествующие проблемы бюрократического характера, двери тюремных учреждений все-таки открываются», - рассказывает Дмитрий. За последний месяц было проведено 3 евангелизационных служения в Днепропетровской области: в Софиевской, Днепродзержинской и Солонянской исправительных колониях. Около 100 человек приняли участие в молитве покаяния перед Богом – не имеющие надежды люди получили эту надежду, благодаря тому, что услышали Благую Весть из уст служителей. Прозвучали свидетельства людей, которые пережили реальные, ощутимые исцеления от болезней. Миссией «Новое поколение» была предоставлена посильная материальная помощь в виде продуктов питания, инвалидных колясок и ходунков, одежды и обуви, строительных материалов для ремонта молитвенной комнаты, предметов гигиены.

В трех перечисленных исправительных колониях открыты поместные церковные группы, и начинаются регулярные Богослужения, которые пасторы «Новое поколение» будут проводить с двухнедельным интервалом.

«Я давно ощущал, что должен начать тюремное служение, - говорит Дмитрий Макаренко. - Когда-то я сам был на месте этих людей, и хорошо знаю, как сильно они нуждаются в любой помощи, в простом человеческом участии. Общество ставит крест на этих людях – но они созданы по образу и подобию Божьему, как каждый из нас. Каждого из тех, кого мы видели за высокими заборами и колючей проволокой, Бог называет венцом Своего творения. И конечно, каждый из них нуждается в спасении через жертву, которую принес за них Господь Иисус Христос. Когда мы провели служение в первой «зоне» и вышли за ее ворота, я пережил ощущение выполненного долга. Библия говорит нам: «Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Матф.25:34-36). Только сейчас я окончательно осознал, что мы не призваны осуждать этих людей – ведь посещая узников в темнице, мы посещаем Иисуса Христа».

Миссии «Новое поколение» удалось получить разрешение на фотосъемку Богослужения, и представить несколько фотографий.

Просмотров: 2904 | Добавил: ng | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Андрей  
0
Дмитрий хорошая работа .Благословений Брат.Ждём тебя в Геническе.

1 Инна  
0
Вы ребята делаете классную Божью работу.Я занимаюсь тюремной перепиской с женской колонией ЧИК44, но у нас пока нет возможности поехать.Но мы верим и молимся, что когда то мы обязательно попадем в женские и мужские лагеря.Пусть Господь вас благословит.Кривой Рог,церковь "Глас Господа"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Христианский ТОП JCP.net.ua
Rambler's Top100 Церкви.com
Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
palatka chudes Internet Map
wwjd.ru: Христианская поисковая система.
Христианский рейтинг ChristForum.info Джерело
eXTReMe Tracker

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0